Прием жителей о результатах инвентаризации элементво благоустройства.

21.08.2019
Уважаемые жители!

Как Вы уже наверное знаете в Петроградском районе проводится инвентаризация элементов благоустройства (размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции, вентиляционных трубопроводов, вентиляционных решеток, декоративных решеток, роллет, жалюзи, антенн, светильников, камер видеонаблюдения, маркиз на фасаде и кровле многоквартирного дома)

Разберем алгоритм. Элемент на фасаде выявлен сотрудниками управляющей компании. Создана электронная карточка, привязанная к конкретному помещению, прикреплена фотография. Далее управляющая компания просит собственника (арендатора) помещения предоставить разрешительную документацию на размещение элемента благоустройства. С документами все просто: на размещение рекламы и информации разрешения выдает Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, на остальные элементы благоустройства – КГА или КГИОП, если дом-памятник. Если же конструкция незаконна, то установившего ее ждет штраф и демонтаж.

Однако на законном размещении подобных элементов благоустройства на фасаде собственного дома жильцы могут …заработать!

Для этого достаточно заключить договор аренды общего домового имущества между управляющей компанией и собственниками, если, конечно, Совет дома наделил управляющую компанию соответствующим полномочием и установил тарифы на использование общего имущества.

Собранные с помощью такой аренды средства включаются в ежегодный отчет по управлению многоквартирным домом и тратятся исключительно на текущий ремонт.

?Для получения информации о результатах инвентаризации элементов благоустройства на общедомовом имуществе Вашего дома Вы можете обратиться к специалисту ООО "ЖКС №2 Петроградского района" Юрьевой Марии.
Прием будет осуществляется по средам с 16:00 до 18:00 по адресу: ул. Большая Монетная д.11 каб.2
Консультацию Вы также можете получить по телефону: +7-900-641-06-52 или адресу эл. почты 9006410652@mail.ru,