Программа "Безопасный город"

08.11.2018
Уважаемые жители Петроградского района!
Сообщаем вам о том, что на территории ЖКС 2 Петроградского района началась реализация проекта по оснащению парадных современными домофонными панелями, отвечающими требованиям программы «Безопасный город».

Домофоны нового поколения обладают антивандальной конструкцией и снабжены видеокамерами, которые в режиме реального времени передают информацию в городскую систему наблюдения. Помимо передачи видео, устройства оснащены тревожной кнопкой для связи с оперативными службами и могут воспроизводить аудио-сигналы и речевую информацию для оповещения жителей в случае чрезвычайных ситуаций. Все это позволит сделать дворы и парадные более безопасными.

В рамках модернизации парадных будет обеспечена работа открытой бесплатной Wi-Fi сети на придомовых территориях. Воспользоваться сетью для выхода в интернет сможет любой желающий. В дальнейшем для жителей будут реализованы другие дополнительные услуги, в том числе специальное мобильное приложение.

На территории ЖКС 2 Петроградского района в 2018 году планируется модернизировать 450 парадных.

Установку устройств производит АО «ЭР-Телеком Холдинг» в рамках государственного контракта с администрацией Санкт-Петербурга, работы по установке осуществляются бесплатно для жителей. Текущая плата за домофон остается без изменений. Информацию о реализации проекта на территории Петроградского района вы можете получить по телефону: (812)374-63-99.