О периодическом протапливании.

15.09.2022
С учетом установившихся пониженных среднесуточных температур наружного воздуха и других неблагоприятных погодных факторов Комитет по энергетике и инженерному обеспечению издаёт распоряжение о начале периодического протапливания зданий.

В первую очередь к теплоснабжению подключаются здания дошкольных и среднеобразовательных учреждений (детские сады, школы и т.д.), здравоохранения (больницы и поликлиники) и другие социально значимые объекты.

Период периодического протапливания используется ресурсоснабжающими и управляющими организациями для наладки оборудования системы центрального отопления в домах (проверка сетей, развоздушивание и т.д.), чтобы к началу отопительного периода система центрального отопления в доме находилась в рабочем эксплуатационном состоянии.

Временные рамки периодического протапливания зависят от температуры наружного воздуха.

Решение о начале отопительного периода принимается Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению также в зависимости от погодных условий, когда среднесуточная температура на улице опускается ниже отметки +8°С и держится в течение пяти дней.

Важно!
Период периодического протапливания - это не отопительный период. В данный период допускается ограничение и перерывы подачи тепла в жилых домах.
Приложенные файлы