Установка/замена индивидуальных приборов учета.

17.04.2023
Уважаемые наши жители, Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Петроградского района Санкт-Петербурга» информирует нанимателей жилых и нежилых помещений о том, что на территории, подведомственной ООО «Жилкомсервис №2 Петроградского района» (МО «Введенский», МО «Петровский», МО «Чкаловское») в настоящее время в рамках государственного контракта будут проводиться работы по оснащению индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета квартир, являющимися государственной собственностью.
Собственник помещений обязан обеспечить установку индивидуальных и общих (для коммунальных квартир) приборов учета потребления воды, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию (п. 5 ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261 – ФЗ «Об энергетической эффективности и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации»).
Занимаемая Вами квартира (помещение) является государственным жилым фондом Санкт-Петербурга.
В связи с чем установка приборов учета будет производится за счет бюджета Санкт-Петербурга и не потребует никаких затрат для нанимателей, более того, в связи с отказом обеспечить доступ в квартиру для установки приборов учета будут выставляться штрафные санкции в виде повышающего коэффициента – 1,5 %.
В квитанции за оплату ЖКУ данный коэффициент будет отображен в категории ПРОЧИЕ: «Повышающий коэффициент к коммунальным услугам».
На основании изложенного, просим в кратчайшие сроки сообщить о своем решении в Жилищное агентство по телефонам: 241-36-52, 8- 951-679-82-79, либо в адрес подрядчика, связавшись по телефону 8-995-012-25-90
В случае отказа, доступ будет обеспечен в судебном порядке со взысканием судебных расходов.
#петроградскийрайон #жкс2петроградскогорайона#жкх
Приложенные файлы