Об оплате жилищно-коммунальных услуг.

25.05.2023
Уважаемые наши жители!

Напоминаем о важности своевременного внесения платежей за потребляемые жилищно-коммунальные услуги (далее – ЖКУ), а также взносы на капитальный ремонт. Ваш своевременный платеж – это одно из условий качественного обслуживания Вашего дома и бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Благодарим жителей, вовремя оплачивающих свои квитанции! Однако оплата в полном объеме по разным причинам вносится не всеми жителями.

Напоминаем Вам, что в соответствии с частью 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Согласно статье 155 ЖК РФ плата вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Во избежание спорных вопросов просим Вас не копить задолженность и оплачивать счета за ЖКУ своевременно!

для урегулирования задолженности необходимо обращаться в правового отдел ООО "ЖКС № 2 Петроградского района" по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д.11, 1 этаж, каб. № 8, часы приема: пятница с 10.00 до 12.00, тел. 8953-371-85-22

Оплатить коммунальные услуги можно любым удобным способом:

- в Личном кабинете или в мобильном приложении «ЕИРЦ СПб/ПСК»;
- при совершении онлайн оплаты на сайте eirc.spb.ru;
- в отделениях коммерческих банков, в том числе с использованием платежных терминалов (за совершение банковской операции может удерживаться комиссия)*;
- по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств со счета в банке, а также воспользовавшись предоставляемой рядом банков системой удаленного получения банковских услуг «Интернет-банк»*;
- в любом Клиентском офисе независимо от района проживания, обратившись к кассиру-контролеру, или через терминал самообслуживания.

Необходимые для оплаты электроэнергии по безналичному расчету реквизиты компании указаны на сайте eirc.spb.ru в разделе «Единый платежный документ».
#петроградскийрайон #жкс2петроградскогорайона#жкх