Оплата за обслуживание лифта

05/03/20
Часто жители спрашивают: почему проживающие на 1-х этажах должны оплачивать обслуживание лифтов?

Лифты и лифтовое оборудование входят в состав общего имущества многоквартирного дома (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).
А обязанность по содержанию общего имущества лежит на всех собственниках жилых помещений в многоквартирном доме, независимо от того, на каком этаже они проживают. Плата за содержание и ремонт лифтов начисляется соразмерно занимаемой жилой площади. Оплачивать эту статью расходов обязаны все жители многоквартирного дома.

Поддержка

Если у Вас возникли проблемы с работоспособностью сайта, пожалуйста, свяжитесь с нами