Раздельный сбор вторсырья.

29.12.2020
Сбор вторсырья в январе: когда, где, что принимаем.

Первая суббота месяца в январе 2021-го приходится на второе число.
Чтобы дать волонтерам (и вам) спокойно выспаться и доесть оливье, традиционный сбор вторсырья перенесён на 9 января (это тоже суббота).

Адресов будет чуть меньше обычного, точный список опубликуем в начале января, следите, пожалуйста, за новостями в группе.

Полный список принимаемого нами вторсырья всегда можно найти здесь: https://vk.com/@rsbor-chto-sdavat

Кроме
того, можно сдать вторсырьё в контейнеры, не дожидаясь акций. Пункты приёма сложных фракций - в этой статье https://vk.com/@rsbor-a-kuda-sdavat, пункты приёма металла, пластиковых бутылок, макулатуры, стекла - на карте https://recyclemap.ru/spb

Еще
можно заказать вывоз вторсырья - компаний, которые готовы приехать к вам домой или на работу, забрать вторсырьё и развести его по пунктам приёма, в Петербурге минимум четыре:

— экотакси.спб Самый большой список принимаемого вторсырья, стоимость доставки отходов до пунктов приёма - 400 рублей за объем, равный трем сумкам типа Лента/Карусель/Перекрёсток.

— Переработкинская может вывезти сразу "газелью", объем - до 16 кубометров! За меньшие объемы тоже берутся, тариф - от 500 рублей за 400 литров.

— АртЭко Такси вывоз от 260 рублей, цена меняется в зависимости от типа вывозимого вторсырья. Подробная инструкция в группе.

— Плитполимер - работают в Кировском, Московском и Красносельском районах, включая Красное село, а также в ближайших к юго-западной части города пригородах (Стрельна, Володарский, Новоселье). Цены - от 400 рублей за две большие Икеевские сумки.

?? А еще в январе мы проводим сбор вторсырья без поддержки средств Фонда президентских грантов, и без вашей поддержки нам точно не обойтись. Важно любое пожертвование, но особенно регулярное (пусть и небольшое) - именно регулярные пожертвования помогают нам планировать свою деятельность.

?? Поддержать движение можно здесь: http://rsbor.ru/donate?utm_source=vk&utm_medium=p..>